Ответы на часто задаваемые вопросы

Может ли перейти право требования по денежному обязательству физического лица к другому лицу?

Статьей 382 ГК РФ предусмотрено, что право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона. При этом согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором, не требуется.

Время создания документа: 29 июля 2019 15:35

Версия для печати