Ответы на часто задаваемые вопросы

Будет ли должник считаться извещенным надлежащим образом о необходимости явки к судебному приставу-исполнителю, если повестка в отсутствие должника вручена дома его несовершеннолетнему ребенку?

Вызываемое лицо в соответствии с ч. 2 ст. 27 ФЗ «Об исполнительном производстве» считается извещенным, если повестка или иное извещение вручено в его отсутствие кому-либо из совместно проживающих с ним лиц при совокупности следующих условий: 1) данное лицо является совершеннолетним членом семьи должника; 2) данное лицо выразило согласие передать повестку должнику. Таким образом, в случае вручения повестки или иного извещения несовершеннолетнему ребенку должник не будет считаться извещенным надлежащим образом.

Время создания/изменения документа: 15 марта 2019 15:36 / 15 марта 2019 15:53

Печать